Уважаемые клиенты! мы работаем. цены уточняйте по почте info@gven.ru

IBM Blockchain для Портовых операторов

Опубликованно adm 17.08.2017 0 Коментарии

IBM раскрывает пробную Blockchain Supply Chain с Сингапурским портовым оператором

Крупный оператор порта в Сингапуре подписал соглашение о сотрудничестве с IBM и региональной судоходной фирмой для тестирования новой сети поставок на базе Blockchain.

Объявляя новости, PSA International, которая управляет портами в Азии, Южной Америке и Европе, сегодня заявила, что подписала меморандум о взаимопонимании с IBM и Pacific International Lines (PIL), одним из крупнейших в мире услуг по линейному обслуживанию.

Эти три компании будут «работать вместе, чтобы исследовать [доказательства концепции], используя технологии, такие как blockchain», согласно опубликованному сегодня заявлению. Целью исследования является автоматизация потока документов между торговыми партнерами, обеспечение прозрачности на этом пути.

Тан Чон Мэн, генеральный директор PSA, сказал о сделке:

«Blockchain имеет потенциал для снижения неэффективности и пробелов в цепочке поставок, продвижения более экономичных транзакций и содействия дальнейшему росту мировой торговли. PSA надеется на сотрудничество со своими партнерами в поддержке этой инициативы, и мы будем предоставлять свои знания и знания В управлении портами и продвижении цепочек поставок ».

Завязка представляет собой последние усилия в секторе судоходства, чтобы проверить потенциал блокчин для решения отраслевых проблем, что широко распространено, что некоторые крупнейшие мировые корабельные операторы и портовые власти перешли на запуск испытаний этой технологии.

Кроме того, IBM разработала несколько проектов, посвященных случаю использования цепочки поставок на сегодняшний день. Как сообщила CoinDesk, техническая фирма в начале этого года сотрудничала с датским судоходным гигантом Maersk, завершив пробную версию блочной цепи, предназначенную для автоматизации обработки документации с использованием смарт-контрактов.

Написать комментарий